【导语】:满足人民群众安全、经济、便捷的出行要求,莒南县盛通公交客运有限责任公司调整增设至高铁莒南北站的公交线路,临沂本地宝为你带来K5路公交车路线。
1.站点设置:
长途汽车站—南苑小区—金城国际(春园新居)—阜丰国际—华泉佳苑(玉皇家园)—万和玫瑰园(实验二小)—人民医院西门(妇幼保健院)—县委党校—人民广场(小商品步行街)—农村信用社(人民广场)—人寿保险(县委生活二区)—人民居委(九州小区)—十字路街道办事处—滨海社区(阳光花园)—畜牧局—永泰花园——第五中学—长安居委—永兴居—海龙生物(61号加油站)—国泰驾校(力源热电厂)—开发区管委会—天宝热泵(碧海机械)—东良店社区—良店子—兰墩(换乘点)
2.运行时间安排:
秋冬季去程6:30—末班回程18:05,春夏季去程6:30—末班回程19:00。
发车时间间隔为10—15分钟(职工上下班.学生上放学时间段为10分钟一班)。