【导语】:7月24日上午,临沂机场新开通由四川航空执飞的临沂=哈尔滨航线,班期为每周二、四、六,机型空客A320;同时补充具体航班时刻和临沂定制公交相关信息,详见正文。
临沂机场加密临沂至哈尔滨航线
7月24日上午,临沂机场新开通由四川航空执飞的临沂=哈尔滨航线,班期为每周二、四、六,机型空客A320。
具体航班时刻为:哈尔滨07:10起飞,10:00到达临沂,临沂11:40起飞,14:00到达哈尔滨。
自此,临沂至哈尔滨的航班将实现每日三班(往返)。
拓展阅读:临沂定制公交
临沂公交联合优点巴士开通优点出行定制巴士线路专线接送小伙伴们上下班。
线路1:
H3 三合里花园-高新区龙湖软件园(07:02发车)
H3 高新区龙湖软件园-三合里花园(17:00发车)
停靠站点
三合里花园-杏园小区-三合里花园J区-祥园-颐正园-临沂市政务服务中心-世纪新筑-文化中心南门-中国烟草-金叶花园-职业学院-罗庄区公路局-高新区实验中学-创新大厦-高新区龙湖软件园
线路2:
H4 三合里花园-临沂市食药检中心(07:41发车)
H4 临沂公交集团-泉府公馆(17:32发车)
停靠站点
三合里花园-杏园小区-祥园-北京路-涑水南街-临沂市食药检中心
线路3:
H5 三合里花园-临沂高新开发区人民检察院(07:02发车)
H5临沂高新开发区人民检察院-三合里花园(17:00发车)
停靠站点
三合里花园-杏园小区-三合里花园J区-祥园-颐正园-临沂市政务服务中心-世纪新筑-文化中心南门-银河湾南门-罗庄区政府-沂州阳光花园-高新区管委会-临沂高新开发区人民检察院
线路4:
H7朴园小学-兰山烟草(07:20发车)
H7兰山烟草-朴园小学(16:45发车)
停靠站点
朴园小学-杏园南门-广电小区-金叶花园-兰山区行政审批服务局-兰山烟草
线路5:
H8金叶花园-山东临沂烟草有限公司物流配送部(07:20发车)
H8山东临沂烟草有限公司物流配送部-金叶花园(16:30发车)
停靠站点
金叶花园-山东临沂烟草有限公司物流配送部
线路6:
H10 三合里花园-蒙山大道路口(07:05发车)
H10 蒙山大道路口-三合里花园(17:40发车)
停靠站点
三合里花园-警察花园-柳青・齐鲁园-祥园-颐正园-中国银行-朗润苑-北京路-祊河路-市中医院-蒙山大道路口
线路7:
H12北园小区-高新区管委会(07:10发车)
H12高新区管委会-北园小区(17:10发车)
停靠站点
北园小区-市经贸学校-涑河南街-兰山路-皇姑桥小区-羲之路路口-临沂市政-兰山建设局-启阳小区-苗庄小区-沂州阳光花园-高新区管委会
线路8:
H14广电大厦-高新区龙湖软件园(07:29发车)
H14高新区龙湖软件园-广电大厦(17:00发车)
停靠站点
广电大厦-开元上城-沂河花园-香榭丽都西门-天元名筑-清泉庄-中苑小区-临沂市食药检中心-潍柴英致汽车4S店-沂州阳光花园-高新区管委会-奥瑞金印铁制罐有限公司-高新区龙湖软件园
线路9:
H16 金域华府-商城实验学校(06:40发车)
H16 商城实验学校-金域华府(17:50发车)
停靠站点
金域华府-南京路路口-沂州花园-齐鲁园广场-临沂四中-金润社区-西曲沂社区-清园-临沂四小朱夏校区-大朱夏社区-诚德・碧海方舟-滨河新天地北-商城管委会-商城实验学校
线路10:
H23 房源金域华府-高新区管委会(07:00发车)
H23高新区管委会-房源金域华府(17:05发车)
停靠站点
房源金域华府-柳溪美庐-成都路路口-金河社区-沂州花园-齐鲁园北门-金润社区-广州路-军联农贸市场-茶山路口-武警临沂支队-滨河新天地-华盛中天-宝丽凤凰城-阳光新苑-沂州阳光花园-高新区管委会
专属通勤线路定制:点击定制
温馨提示:微信搜索公众号【临沂本地宝】,关注后在对话框回复【交通】可获取临沂各区县施工封路公告、机场航班时刻表、汽车站和公交线路调整等内容。